बीएसएफ जवान को पाकिस्तान ने लौटाया : 20 दिन बाद वाघा-अटारी बॉर्डर से हुई भारत वापसी... 

 बीएसएफ जवान को पाकिस्तान ने लौटाया : 20 दिन बाद वाघा-अटारी बॉर्डर से हुई भारत वापसी... 

BSF jawan Purnam Kumar: पाकिस्तान और भारत के बीच चल रहे बीच बुधवार को बीएसएफ जवान पीके शॉ को पाकिस्तानी सेना ने वापस भारत को लौटा दिया है। लगभग 20 दिन बाद उन्हें भारतीय अधिकारियों के सौंप दिया है। दरअसल पीके शॉ गलती से पाकिस्तान की सीमा में 23 अप्रैल को चले गए थे। फिर पाकिस्तानी सेना ने अपने हिरासत में लिया था और 20 दिनों के अंतराल के बाद शॉ कोद रिहा किया है।  

बीएसएफ जवान लौटे भारत :

सूत्रों में मुताबिक पीके शॉ की वापसी को लेकर बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स ने प्रेस रिलीज जारी की है। जिस लेकर बीएसएफ ने जानकारी दी है कि, आज अटारी-वाघा बॉर्डर से बीएसएफ के जवान कॉन्स्टेबल पूर्णम कुमार शॉ भारत आ गए हैं। ड्यूटी के दौरान पूर्णम गलती से 23 अप्रैल 2025 को पाकिस्तानी सीमा में चले गए थे।पाक सीमा में पीके शॉ उस वक्त जा पहुंचे जब भारत पाक के बीच के हालात बिगड़ने लगे थे। बता दें कि पाकिस्तान को भारत के ऑपरेशन सिंदूर से काफी नुकसान हुआ है, हालांकि पीके शॉ की रिहाई पर इसका कोई असर नहीं पड़ा है। 

यहां के मूल निवासी :

पश्चिम बंगाल के रहने वाले हैं बीएसएफ जवान पीके शॉ जानकारी के मुताबिक पंजाब के फिरोजपुर बॉर्डर से बीएसएफ जवान शॉ पाकिस्तान की बार्डर की ओर चले गए थे।  बता दें कि वह पश्चिम बंगाल के मूल निवासी हैं। इस मामले को लेकर पीके शॉ की पत्नी रजनी साहू पिछले कुछ दिनों से काफी परेशान चल रही थीं, अपने पति की रिहाई के लिए वह चंडीगढ़ भी गई थी। जहां पर उन्होंने बीएसएफ के अधिकारियों से मुलाकात किया था। 
 
ऑपरेशन सिंदूर के जरिए लिया बदला :

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकियों ने हमला किया था। जिसमें 26 पर्यटकों में अपनी जान गवाई थी। जिसका बदला भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए लिया है। बतादें कि इंडिया ने पाकिस्तान और पीओके में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया था। और इसी के चलते पाकिस्तान और भारत के बीच काफी तनाव गया था। हालांकि दोनों देश के बीच हालत कुछ सुधर गए हैं। 
 


संबंधित समाचार