Bhopal Road Accident : एक्सीडेंट चार्टर्ड बस और ट्रॉले के बीच हुआ, दरअसल ओवर टेक करते समय चार्टर्ड बस ट्रॉले में जा घुसी, जिसमें बस ड्राइवर को गंभीर चोटें आई, साथ ही बस में बैठे यात्रियों भी घायल हो गए। घायलों को अस्पातल में इलाज के लिए ले जाया गया है। पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है।
भोपाल में रोज होते है हादसे
प्रदेश की राजधानी में आए दिन लोग सड़क हादसे का शिकार होते रहते है, बढ़ती वाहनों की संख्या से सड़क हादसे में भी वृद्धि हुई है। जानकारी मुताबिक राजधानी में रोजाना औसत आठ सड़क हादसे होते है। जिसमें ज्यादा तर लोग तेज रफ़्तार से बाइक आया कार चलने की वजह से दुर्घटना का शिकार होते है और मौत के आगोश में चले जाते है , जिसके प्रतिशत दर देखा जाए तो 71 प्रतिशत है इसके आलावा नशे में वाहन चलना, मोबाइल फोन पर बात करना जैसे कारण भी हादसे का बड़ा कारण है ।
दूसरे की जान भी जोखिम में डाल देते है
कई बार लोग अपनी लापरवाही से खुद की जान के साथ साथ दूसरे की जान भी जोखिम में दाल देते है। वाहन चलते से रोड सेफ्टी (Road Safety) नियमों का ध्यान न देना, तेज रफ़्तार से बाइक आया कार चलाना, गलत साइड में चलना, सीट बेल्ट न लगाना, नाशे में वाहन चलना, फ़ोन पर बात करना,दोपहिया वाहन चलाते समय हेलमेट नहीं पहनना, और साथ ही रोड पर खतरनाक स्टंट करते हुए दूसरे वाहन के साथ तेज रफ़्तार में बाइक चलने की पर्तिस्पर्धा आपको मौत के मुहं में धकेल सकती है |