Morning Breaking: प्रदेश में कल साय कैबिनेट की अहम बैठक होगी. छत्तीसगढ़ के नए विधानसभा में शीतकालीन सत्र होगा. छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है.
CM साय की अध्यक्षता में होगी कैबिनेट बैठक:
प्रदेश में कल साय कैबिनेट की अहम बैठक होगी. ये बैठक CM साय की अध्यक्षता में सुबह 11 बजे से मंत्रालय महानदी भवन में होगी. जहां पर शीतकालीन सत्र में आने वाले विधेयकों को मंजूरी मिलेगी. इसके साथ ही शासन की फ्लैगशिप योजनाओं की भी समीक्षा होगी.
शीतकालीन सत्र 14 दिसंबर से:
छत्तीसगढ़ के नए विधानसभा में शीतकालीन सत्र होगा. यह शीतकालीन सत्र 14 दिसंबर से 17 दिसंबर तक चलेगा. जिसके पहले दिन विकसित छग विजन 2047 पर चर्चा होगी. इस सत्र के लिए विधायकों ने कुल 628 सवाल लगाए हैं. इसके साथ ही 333 तारांकित, 295 अतारांकित प्रश्न लगे. शीत सत्र में धर्मांतरण कानून पर भी निगाहें होगी, और इस दौरान विपक्ष धान खरीदी, गाइडलाइन दर जैसे मुद्दों को उठाएगा.
प्रदेश में कड़ाके की ठंड का दौर जारी:
छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है. अगले दो दिनों तक शीतलहर का अलर्ट जारी है. जिसके चलते रायपुर, दुर्ग समेत 4 संभागों के कई हिस्सों में ठंड बढ़ गई है. बता दें कि शुष्क हवा के प्रभाव से पिछले 24 घंटे में ठंड बढ़ी है. वहीं रायपुर का न्यूनतम तापमान 12 डिग्री के नीचे पहुंच गया है. अंबिकापुर का न्यूनतम तापमान 5 डिग्री दर्ज किया गया है.